— В городе Иваново – Новогодний вернисаж
25.01.2021, 13:05 875 Новости регионов
В городе Иваново – Новогодний вернисаж
В Иваново открылась областная  выставка «Новогодний вернисаж», 17-й по счету предновогодний проект, стартовавший в 2004 году.  
Автор:
Союз Художников России

С 24 декабря 2020 года в городе Иваново в выставочных залах Дома художника стартовал проект, приуроченный к новогодним праздникам: в большом зале открылась областная  выставка «Новогодний вернисаж», а в малом зале –  выставка-продажа «Новогодний сувенир». Это семнадцатый по счету предновогодний проект, стартовавший в 2004 году. 

Его участниками стали более 40 ивановских художников, среди которых профессиональные мастера и молодежь, зарекомендовавшие себя в предыдущих проектах. Это живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства из Иваново, Кинешмы, Плёса, Фурманова. В экспозицию вошли  новые гобелены и графика Владимира Мухина, натюрморты, пейзажи и жанровые полотна Александра Климохина и Владимира Чернова, произведения Валерий  Ефремов, Виталий Журавлев, Олег Журавлев, Андрей Жестарев, Александр Антохин, Надежда Смирнова, Геннадий Ниткин, Елена Родионова, Владимир Колобов, Ирина  Казимирова, Максим Тагунов, Татьяна Комшилова, Андрей Лячин и др. Среди талантливой молодёжи лидируют Дмитрий  Мариничев, Ксения Демьяненко, Римма Ульянова и Кирилл Богатов. Украшением экспозиции большого зала стала коллекция керамики «Молочная река», созданная Александром Панкратовым.

Дата и  место проведения выставки:

24.12.2020 – 30.01.2021,

С 10.00 по 18.00, кроме воскресений

г. Иваново, пр. Ленина, 45. Дом художника