https://www.high-endrolex.com/12
 — Анатолий Шлеюк. Персональная выставка в Оренбурге
07.04.2021, 15:48 2088 Новости регионов
Анатолий Шлеюк. Персональная выставка в Оренбурге
Юбилейная выставка живописи Анатолия Шлеюка прошла в Оренбурге  
Автор:
Союз Художников России

В Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств прошла юбилейная персональная выставка заслуженного художника РФ, председателя Оренбургского областного отделения Союза художников России Анатолия Григорьевича Шлеюка «Лето зимой». Она включила в себя живописные работы, выполненные на различных пленэрах. Было представлено свыше 100 работ, написанных за последние 35 лет, с середины 1980-х по настоящее время. А.Г. Шлеюк – наш опытный и многолетний председатель, возглавляющий Оренбургское областное отделение Союза художников России.

Пленэр в творчестве Анатолия Шлеюка занимает большое место. Ежегодно, начиная с апреля по октябрь, художник выезжает на пленэры в другие регионы по приглашению или   сам выступает в роли организатора. Стоит отметить, что именно он является организатором студенческого пленэра в селе Желтое, который действовал с 2001 по 2013 год. С 2013 года руководит студенческим пленэром в селе Аксаково. Из года в год успешно проходит под его руководством Всероссийский пленэр в Бузулукском бору им. Филиппа Малявина. На выставке прошли мастер-классы, экскурсии, творческие встречи с художником.

Искусство Анатолия Шлеюка ориентировано на традиции реалистического искусства, на высокие достижения художественной культуры. В его работах чувствуется особая стать, адекватная согласованность формы и содержания. Выставка была принята посетителями в большим воодушевлением и получила множество позитивных отзывов. Кураторами выставки выступили А.Г. Шлеюк, Ю.А. Рысухин и Н.Г. Летунова. Организаторы – Министерство культуры Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Оренбургское областное отделение Союза художников России.

www.omizo.ru

https://vk.com/vystavochnyyzal56