https://www.high-endrolex.com/12
 — ХУДОЖНИКИ - ВРАЧАМ!
24.06.2020, 08:26 1024 Новости регионов
ХУДОЖНИКИ - ВРАЧАМ!
В День медицинского работника художники провели в Подмосковные благотворительную акцию «Художники – врачам!»
Автор:
Союз Художников России

21 июня Россия отметила День медицинского работника. В 2020 году он прошел в условиях борьбы с пандемией. Уважение врачам и их благородному труду выразили известные художники.  В этот день они провели в Подмосковье благотворительную акцию «Художники – врачам!». В ней приняли участие инициаторы народный художник РФ, секретарь по живописи Союза художников России, вице-президент Российской академии художеств, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин и член-корреспондент Российской академии художеств Нина Любавина. Они взяли на себя всю организационную часть. В акции также приняли участие: заслуженный художник РФ Ирина Маковеева, художники Ольга Ионайтис и Любовь Михайлова. Акция проводилась бесконтактно, помощь оказала врач Бондаренко Дарья Анатольевна.

Они обратились к врачам со следующими словами: «Дорогие друзья, уважаемые врачи! Спасибо вам за самоотверженный труд, за ваше мужество и смелость, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией. Спасая людей, вы рискуете своей жизнью, своим здоровьем.
Мы восхищаемся вашим подвигом! В знак благодарности мы, художники, дарим вам свои скромные работы. Надеемся, что они вам понравятся.
С уважением,

Анатолий Любавин, народный художник РФ, вице-президент РАХ, ректор МГАХИ им. В.И. Сурикова.

Ирина Маковеева, заслуженный художник РФ.

Нина Любавина, член-корреспондент Российской академии художеств

Ольга Ионайтис, член Союза художников России.

Любовь Михайлова, член Союза художников России.

Июнь 2020г.».

На фотографиях: художники, врачи и медсёстры Подольской городской клинической больницы, инфекционное отделение, д. Бородино (ГБУЗ МО ПГКБ, инф. отд. д. Бородино).

https://www.facebook.com/anatol.lubawin

https://rah.ru/news/detail.php?ID=55831