https://www.high-endrolex.com/12
 — "Весна" в Санкт-Петербурге
02.04.2021, 12:04 1674 Новости регионов
"Весна" в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге открылась одна из самых старых выставок города, в то же время, одна из самых оптимистичных и жизнеутверждающих – "Весна". В этой выставке принимало участие не одно поколение художников, работавших в Ленинграде/Петербурге.
Автор:
Союз Художников России

С 25 марта в Санкт-Петербурге открыта одна из самых старых выставок города и, в то же время, одна из самых оптимистичных и жизнеутверждающих – "Весна". В этой выставке принимало участие не одно поколение художников, работавших в Ленинграде/Петербурге. 2020 год внес свои коррективы в выставочные планы музеев и арт-центров всего мира, и Санкт-Петербургский Союз художников не стал исключением. Традиционно выставка "Весна" состоит только из произведений членов Союза художников и  в ней  чередуется участие секций.

В этом году выставка "Весна" сформирована из произведений членов Союза художников и кандидатов на вступление в Союз художников, а также объединила все секции. В экспозиции можно увидеть живопись, графику, художественную фотографию, скульптуру, керамику, произведения декоративно-прикладного искусства, произведения театральных художников, плакат, новые публикации секции искусствоведения. В обычные времена, до пандемии и закрытых границ, художники много путешествовали  и представляли серии своих картин  по итогам этих поездок именно на таких выставках, как "Весна" и "Осень". Прошедший год художники провели в Санкт-Петербурге, и продолжительное время у них не было возможности покидать свои мастерские, поэтому мы видим много портретов, пейзажей с видами Петербурга, натюрмортов. Зрителям будет особенно интересно посмотреть, какие произведения родились в этот период. 

Дата и место проведения выставки:

25.03. – 10.04.2021                  

190000. Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 38

Санкт-Петербургский союз художников  

тел. +7(812) 315-74-26  

sh.vo.spb@mail.ru

Вконтакте: https://vk.com/public178147542

FACEBOOK: https://www.facebook.com/spbunionart/

INSTAGRAM: https://www.instagram.com/unionofartists_spb