https://www.high-endrolex.com/12
 — Выставка графики Олега Безуглого
08.03.2023, 08:23 2433 Новости регионов
Выставка графики Олега Безуглого
Выставка графики Олега Безуглого открылась в Луганске
Автор:
Союз Художников России

Персональная выставка произведений луганского графика, участника специальной военной операции (СВО) Олега Безуглого, недавно вернувшегося с фронта, открылась в Луганском историко-техническом музее. Экспозиция связана с 55-летием автора. Автор представил 36 графических листов, созданных в 2007 – 2021 годы. «Основная идея моей выставки – это возвращение. Не только мое личное, но и то, что Донбасс вернулся в Россию, и наконец-то восторжествовала справедливость» – сказал на открытии автор.

В открытии выставки приняла участие исполнительный директор СХ России М.Н. Рогатовская. Она вручила О.Н. Безуглому членский билет Союза художников России. «Сегодня мы встречаемся на очень значимом для нас, художников, празднике. Мы в России гордимся такими людьми, как Олег Николаевич, которые проявляют себя и в жизни, и в творчестве патриотами нашей Родины», – подчеркнула она. Напомним, что в ноябре 2021 года О.Н. Безуглый был награжден Золотой медалью СХ России «Духовность, традиция, мастерство». На открытии выставки председатель СХ ЛНР А.Ю. Фесенко зачитал поздравительный адрес и напомнил собравшимся, что в феврале 2022 года Безуглый был мобилизован в ряды Народной милиции ЛНР и участвовал в СВО на Донбассе до декабря. Артем Юрьевич вручил художнику икону Пресвятой Богородицы.

Олег Николаевич Безуглый родился в Рубежном 4 марта 1968 года. Окончил Луганское художественное училище и Харьковский художественно-промышленный институт. Работает в станковой графике, основная тема его творчества – лирический пейзаж. С 1991 года – активный участник выставок различного уровня, с 2014 года ‒ член общественной организации «Союз художников Луганской Народной Республики». С 2004 года преподает в Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, в 2015 возглавил кафедру станковой живописи.