https://www.high-endrolex.com/12
 — Выставка Михаила Кузнецова в Елабуге
17.02.2021, 17:38 1069 Новости регионов
Выставка Михаила Кузнецова в Елабуге
В Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника открыта персональная выставка  Михаила Кузнецова «Здравствуйте, друзья!»
Автор:
Союз Художников России

В Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника открыта ретроспективная персональная выставка народного художника Республики Татарстан, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая, заслуженного деятеля искусств РТ Михаила Кузнецова «Здравствуйте, друзья!». Она посвящена 75-летию художника и включает 100 работ из личной коллекции автора.

В своём творчестве Михаил Иванович часто обращается к  татарскому народному искусству и творчеству Габдуллы Тукая. Посетители имеют возможность увидеть живописные полотна, навеянные произведениями знаменитого татарского поэта и впечатлениями от посещения его родины — села Кырлай. На выставке также представлены аллегорические пейзажи и работы акварелью и цветными карандашами, посвящённые воспоминаниям о службе художника в воздушно-десантных войсках.

М.И. Кузнецов активно участвует в республиканских, российских и международных выставках и творческих проектах, среди которых и XV Международный арт-симпозиум по современному искусству в Елабуге, который проходил в прошлом году. На выставке «Здравствуйте, друзья!» представлены портреты участников елабужских художественных проектов и елабужан.

В Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника проходят встречи с М.И. Кузнецовым

Дата и  место проведения выставки:

22.01.– 29.03.2021

Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Казанская, 17а (площадь Ленина)

Тел.: 8 (85557) 7-89-89

Ссылки:

http://www.elabuga.com/ethnicHall/_exhibitionOfTatarstanArtists.html 

http://www.elabuga.com/events/events2021/_exhibitionOfMikhailKuznetsov.html