https://www.high-endrolex.com/12
 — Поздравление Андрея Николаевича Ковальчука с Днем Победы
Поздравление Андрея Николаевича Ковальчука с Днем Победы
Поздравляю вас с праздником 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этой самоотверженной борьбе с фашизмом вместе со всем народом участвовали и художники.  
Автор:
Союз Художников России
Дорогие друзья, коллеги!

Поздравляю вас с праздником 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этой самоотверженной борьбе с фашизмом вместе со всем народом участвовали и художники. Воевали в артиллерии, в танковых войсках, в пар¬тизанских и разведывательных подразделениях, но чаще всего – рядо¬выми пехоты. В полной мере познали боль отступления и радость побед. Среди них был и мой отец, студент-доброволец Ковальчук Николай Адамович. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась история этой страшной войны.

По давно сложившейся традиции в большинстве отделений Союза художников России в эти дни проводятся праздничные вечера, поздравления вечера для ветеранов, открывают выставки. К сожалению, этой весной наши поздравления ветеранам проводятся в ином формате. Выставки открываются в музеях, выставочных залах и в пространстве интернета. Все это еще раз подтверждает, что тема защиты Отечества – вечная в изобразительном искусстве, остается одной из наиболее почитаемых в творчестве российских художников.

От всей души поздравляю всех художников, с этим всенародным праздником. Мои особые пожелания здоровья – ветеранам войны. Будьте здоровы все! Творческого вдохновения!

Андрей Ковальчук
Председатель Союза художников России