https://www.high-endrolex.com/12
 — Гуманитарная поддержка СВО
Гуманитарная поддержка СВО
Гуманитрная поездка в зону СВО
Автор:
Союз Художников России

Вторая поездка в ЛНР представителей Союза художников России в лице исполнительного директора Рогатовской М.Н. и секретаря по молодежи М.М. Титова была связана не только с вручением билетов новым членам СХР и проведением учредительного собрания в Луганске и Донецке. СХ России и дальше будет способствовать интеграции в культурное пространство страны художников новых регионов.   

Вместе с тем, одной из важнейших задач поездки было налаживание прямых контактов для передачи гуманитарной помощи нашим бойцам в фронтовую зону и в госпитали. Во время поездки были переданы средства и закуплено оборудование для военного госпиталя. Для нас важно, чтобы наша поддержка была адресной и точно доходила до адресата. Большой ценностью становятся люди, занимающиеся сбором гуманитарной помощи, знающие где и в чем имеется необходимость. Особую благодарность выражаем Леонову Василию Васильевичу и Твердохлебу Сергею за их бескорыстную и ежедневную помощь нашим бойцам.

При сборе средств стало понятно, как много людей желают и готовы помочь нашим солдатам. Спасибо всем, кто поучаствовал. Союз художников открыт для сотрудничества в этом направлении со всеми, кого заинтересовала наша информация, и кто хочет поддержать наших бойцов. Чтобы помощь армии была более эффективной, СХ России уточнил списки необходимого непосредственно в зоне боевых действий, и мы готовы ознакомить с ними тех, кто присоединится к нашей деятельности.

Кроме того, от всех нас сейчас особенно требуется честная работа на своих местах. В этом также будет заключаться наша помощь фронту и приближению победы. Особенно остро это почувствовалось после поездки в прифронтовую зону. Общение с бойцами, их оптимизм и вера в свою правоту и страну, их быт и окопная жизнь оставили глубокий след и решимость в дальнейшей помощи фронту, дало понимание огромного значения нашего гражданского долга – верности своей стране.